Консультации / Пациент и здравоохранение

Ребенок травмировал ухо ватной палочкой

Анонимно, женщина, 1 год ребенок - вика - 1 год и 2 месяца. Сегодня перед тем, как лечь спать, ткнула ватной палочкой себе в ухо. На конце палочки была ватка (не оголенная пластмасса), на ватке была только сера. В ухе, как мы потом посмотрели, тоже вроде бы всё в норме, крови не было. Но ребенок резко закричал, когда это случилось, и потом ещё минуты 4-5 плакала без остановки, покраснела очень. Я начала кормить грудью, она успокоилась и заснула. Спит крепко вот уже как два часа, хотя пару раз я на нервах кое-что громко уронила. В обычной ситуации это бы ее разбудило, мне кажется. Что и настораживает. Может всё-таки повреждена перепонка или уже стала глухой на одно ухо. Страшно мне, дорогие врачи. Сама мучаюсь, не могу уснуть. Завтра к отоларингологу в любом случае пойдем. А сейчас, скажите, пожалуйста, ваши предположения.
Здравствуйте! Пожалуйста, позвоните в отделение скорой помощи и пригласите бригаду осмотреть ребенка. Специалист скорой помощи в состоянии определить повреждение барабанной перепонки при осмотре. Доброго Вам здоровья!
Большое спасибо!
Рада была помочь! С уважением.