Консультации / Дерматология и косметология

Мелкая сыпь на стопах и ладонях

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что это может быть? После лечения в инфекционной больнице дизентерии (если не ошибаюсь), антибиотиками убили всё. После выписки появились бляшки экземы. (Я ей болел в юношестве, как-то вылечился и рецедивов не было много-много лет). Дерматолог прописал таблетки кестин 1 р. В день - 5 дней и крем дермовейт, 2 раза. Курс лечения у меня занял полторы недели, крем закончился и бляшки исчезли. Но буквально через день на сводах стопы (с внутренней стороны) произошло резкое высыпание мелкой красноватой сыпи, и через пару дней такие-же высыпания появились на ладонях. Подскажите что это такое и как это лечить. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток! Скорее всего, это обострение экземы с присоединением вторичной инфекции. Прежде всего необходимо сделать соскоб с поверхности высыпаний. чтоб выяснить, какая флора его вызвала. Кроме этого, сдайте общий анализ крови, биохимическое исследование крови. Когда результаты обследования будут готовы,свяжитесь со мной повторно, пожалуйста. для назначения адекватного лечения. Здоровья Вам!