Консультации / Логопедия

Ребёнок в 3 5 года не хочет говорить

Здравствуйте.Моему сыну 3.5 Года, но ни в какую не могу заставить его говорить.Он говорит только. "Мама" и "баба" и все остальное на своем. Если мы его не понимаем,то он начинает нервничать и кричать.Хоть в карте это и не написали но во время родов у ребёнка было кислородное голодание и падало сердцебиение. В 3 мес. У нас была неврология - операцию перенесли на ухо.Был гнойный отит, из‐за того что сопли не выходили через нос они капали на лицевую пластину и у нас начался парез лицевого нерва слева.Но в последствии нас сняли с учета у невролога и лора.Слух в норме,с лицом все нормально,оказался просто отек. Все было хорошо,мы даже начали говорить - мама,папа,баба,дед,тата (это была саша),говорил как говорит каждое животное...Это было в год. Но после года мы опять попали в больницу с фурункулом на переносице.Ребёнок теперь боится врачей,с ними на контакт особо не идет.И перестал говорить то,что говорил.Только по своему балтает.На контакт глазами и лично идет со всеми людьми,любит им все показывать.Мы посещаем детский сад уже год,нотак и не говорим.Крайне редко можем услышать что‐то. Как то сказал "идем гулять","мама я итю" и ещё что то, но больше он этого не повторял. Мы были у невролога,психолога и логопеда нам сказали что по всем психическим показателям ребёнок в норме.Он все может показать,он все понимает,выполняет просьбы, но сказать не может.Я пытаюсь с ним заниматься,но он не хочет со мной что то делать.Ему нравится перебирать крупу,играть в мозаику,собирать кубики,рисует.Как мне заставить его говорить?
Здравствуйте. Про психические показатели говорил психолог, а что сказали невролог и логопед?
это сказал и логопед и невролог
а при чем здесь психические аспекты? Логопед должен был сказать о речевом развитии со своей стороны, а невролог о состояние речевых центров,провести обследование. Ищите других специалистов.