Консультации / Кардиология

Скачки давления и посинение губ

Дд. Мое "рабочее давление" 90 / 60, пульс 56 (до этого неск. Лет был 58). Периодически давление поднимается до примерно 100 / 70, при этом появляется головная боль, иногда тошнота. Пью при этом пустырник в таблетках. Если еще и пульс высокий (ок. 70), Тогда корвалол, т.К. Пустырник не помогает. Подскажите, лечится ли такое? Ведь давление ниже нормы 120 / 80 не снижают медикаментозно обычно. Также при тяжелых физ. Нагрузках в спортзале немного и не надолго синеют губы, при этом самочувствие в порядке. Есть плохая наследственность по материнской линии (дед, мама, дядя перенесли инфаркты и инсульты и умерли в возрасте до 65 лет). Подскажите, пожалуйста, какие обследования необходимо пройти, на что обратить внимание? Спасибо.
С позиции кардиолога нужны следующие исследования: клинический анализ крови, анализ на железо, ферритин, ТТГ, ЭКГ, эхокардиография.