Консультации / Стоматология

Срочное удаление зуба при простуде

У меня зуб мудрости, растущий в щеку, он полностью разрушился внутри, в нем огромная глубокая дыра и он часто болит. От него болит ухо и воспалены лимфоузлы. Кроме того у меня раскололся по полам коренной зуб с другой стороны, его тоже на удаление. Неделю назад я заболела и подозреваю, что это от больных зубов. Пропила антибиотик левомецитин 5 дней. Эффект от антибиотика был кратковременный, сейчас опять заложило ухо со стороны больного зуба, увеличились лимфоузлы и в дополнение появился мокрый кашель. Можно ли выдернуть зуб во время такой болезни? Какими последствиями это может быть чревато?
Здравствуйте! Такой зуб мудрости, как правило, удаляется в больнице в стационаре. Проблемы с зубами могут быть связаны с ухудшением общего состояния организма и такое встречается очень часто. Удалять обязательно надо, иначе Ваши проблемы не закончатся, а только усугубятся. Антибиотик - это временная мера. Это не будет ничем чревато, если Вы обратитесь за квалифицированной помощью в хорошую клинику и не будете заниматься самолечением.
То есть лучше выдернуть зуб сейчас, во время болезни (увеличенные лимфоузлы, боль в ухе со стороны больного зуба, головная боль и пр.)?
Да, т.к. скорее всего это всё происходит из-за зуба. И пока Вы его не уберёте, проблема не уйдёт. Точный ответ Вам может дать врач ТОЛЬКО после осмотра и рентгенограммы. Но делать это надо у хорошего опытного врача.чтобы избежать осложнений после удаления.