Консультации / Гинекология

Учащающиеся выделения в середине цикла боли розовые выделения долго заканчивающиеся менструации

Больше полгода назад начала вести половую жизнь, нерегулярную, секс раз в три месяца. Почти сразу заболела геморрагическим острым циститом, лечили долго, остаточные симптомы без воспаления почти прошли только сейчас. В январе делали эхоскопию, все чисто. Половая жизнь очень болезненная с самого начала, гинекологический осмотр тоже. С появлением цистита в середине цикла начали появляется кровянистые выделения - при хождении в туалет выходит порция слизи с примесями свежей крови. Вроде и норма при овуляции, но с каждым месяцем выделений все больше, они могут несколько дней выходить порциями в середине цикла. Месячные болезненные, длятся неделю, но медленно очищаются, на 8-9-10 день все еще могут быть с каждым днем все более светлые, но с оттенком выделения. В последний раз крови в слизи при овуляции было много, на 13 и 17 день. Пару дней после - еле заметно розовые выделения, и еле ощутимо побаливает правый яичник. Это мое состояние на нынешний день. Живу постоянно в большом стрессе, особенно сейчас, так как серьезная интенсивная учеба, сессия. В четверг иду к врачу. Подскажите пожалуйста, на что обратить внимание гинеколога? Какие могут быть возможные диагнозы? Какие могут быть возможные лечения? Мне важно это узнать сейчас поскольку в ближайшие дни планирую вылет за границу на месяц. Заранее спасибо большое. С уважением.
Добрый день. Полагаю, что дипломированный гинеколог сам в состоянии решить, на что ему следует обратить внимание. Так как ваши жалобы связаны с началом половых отношений, вам следует пройти обследование на половые инфекции. Сдайте кровь на гормональный профиль и посоветуйтесь с врачом по поводу адекватного метода контрацепции, с учетом вашего возраста, веса, внешних особенностей, а также репродуктивных планов и финансовых возможностей.
Спасибо большое. Пришли результаты мазка на почту: лейкоциты 9-10-12, эпителиальные клетки 3 (норма1-2), палочки 2 (1-3), коки 0 (0), лактобациллы 0 (1—3), не найдено индикаторных клеток, спор, псевдомицелей, трихомон, межклеточных диплококов, слизь 1 (0-1). Вторая половина цикла. Наверное следует повставлять лактобактерий в таблетках?
Добрый день. Вы сдали только мазок, а это довольно поверхностный анализ.Если вашего врача устроит этот объем обследования, вам назначат соответствующее лечение. Рекомендую вам сдать посев из цервикального канала и анализ на половые инфекции методом ПЦР.