Консультации / Терапия

Применение персен - форте

Здравствуйте! Моему мужу 52 года. 4 Месяца назад он перенес инсульт (несильный только речь чуть - чуть пострадала, но уже востановилась). Давление меняется не сильно, пару раз в неделю ненадолго повышается, но не понижается. Муж и раньше был раздражительным, а сейчас все время очень нервничает по пустякам. К врачу за успокоительным не идет, говорит, что не псих. Скажите: можно ли попробовать давать ему персен хотя бы по одной 1 таблетке 3 раза в день(в анатации сказано не давать при низком давлении, а у него оно только повышается) . Очень боюсь нового приступа. Очень жду ответа. Большое спасибо
Здравствуйте, Ася! Раздражительность у вашего супруга- это проявление серьезное. Персен можно было бы давать, но я не советовала бы вам только на него делать ставку, это неправильно. Вы должны посоветоваться с тем неврологом, который лечил его в острую фазу инсульта. Нужно продолжать лечение. Если после инсульта человек остается без медикаментозной поддержки - очень быстро наступает второй инсульт, а он обычно намного сложней и с очень плохими остаточными явлениями.