Консультации / Гинекология

Беременность после инцеста

Здравствуйте, мне 22 года, имела отношения (в т.Ч. И половые) с мужчиной 46 лет до тех пор, пока не выяснилось, что мы родственники: родные дядя и племянница. Уж поверьте сами были шокированы... Естественно, после всплытия факта, отношения прекратились. Но сегодня тест на беременность показал две полоски. Перерыла весь интернет, а адекватной информации не нашла. Подскажите, какие должны быть дальнейшие действия в наблюдении за беременностью? Какова вероятность, что ребёнок будет больным? Не хочется делать аборт, но ситуация вопиющая, я в замешательстве. Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Прежде всего Вам необходимо обратиться на консультацию к генетику для определения рисков развития генетических отклонений у плода. Беременность в целом ведется по стандартному плану. Вам необходимо провести на сроке 11-13 недель пренатальный скрининг1 триместра и на 16-18 недель пренатальный скрининг2 триместра на выявление генетических отклонений у плода.