Консультации / Хирургия

Теносиновит

Здраствуйте, 6 лет назад в правом голеностопного суставе был обнаружен теносинвит. В области передне-нижнего края латеральной лодыжки лоцируется небольшое количество однородной жидкости толщиной до 3 мм. В течение 6 лет со времени обследования боли сильно не беспокоили, но недавно начались как бы опоясывающие боли иногда при вставание с постели иногда просто при ходьбе резкая острая боль и больно вставать на ногу и двигать суставом. На рентгене ничего не высвечивается врач говорит здорова, ревматолог посоветовала лишь обезболивающее. Но боли не прекращаются. К какому специалисту я ещё могу обратиться? И как убрать боль пока не определено лечение?
Здравствуйте. Я не понял, боли в пояснице с иррадиацией в ногу? Или в основном в суставе? Сустав с поясницей никак не связан. Если поясница - это проблема в позвоночнике (нужно к неврологу). В любом случае вам должен помочь диклофенак (нимесулид) - курсом 4-6 дней. Должно помочь от болей любого характера, он не только обезболивающий, но и противовоспалительный)
Спасибо! хотелось бы уточнить что опоясывающие боли это не в пояснице а в ноге, как бы вокруг больного места.
Здравствуйте. Наверное, вам поможет диклофенак или его аналоги - внутрь 3-5 дней + местно (мазь). А в чём именно проблема - я не знаю, артроз, артрит или другие проблдемы в суставах - для уточнения нужно всё же сходить к врачу со снимками )лучше к ортопеду, ревматологу или опытному хирургу).
Спасибо за консультацию! Конечно постараюсь в скором времени посетить к врачу со снимком и результатами узи.