Консультации / Гинекология
Помогите разобраться с гормонами
Добрый день! Мне 26 лет, 1,5 не получается забеременеть. Месячные регулярные, но периодически бывают сбои, предпоследний цикл был 58 дней, новый цикл начался 04.06.2014, Но после 3-х уколов прогестерона 2,5%. По узи ставят поликистоз, капсула яичников до 1 мм, объем 18 и 20 куб.См, объем на 3-ий день цикла сдала анализы: кортизол 133 нмоль/л (200-550) 17-он-прогестерон 0,3 нг/мл (0,2-4,51 фолик фаза 0,4-1,51) дегидроэпиандростерон сульфат 7,63 мкмоль/л (0,95-11,67) ттг 1,5 (0,4-4) тироксин свободный 10,6 пмоль/л (10,3-24,5) фсг 6,38 мкме/мл (2,8-11,3) лг 7,19 мкме/мл (1,1-11,6) пролактин 365 мкме/мл (40,28-530) тестостерон (свободный) 4,5 пг/мл (0-4,1) гспг 24,3 нмоль/л (18-114) помогите пожалуйста разобраться с анализами, может ли быть спкя при таким гормонах, и о чем вообще могут сказать такие показатели? P.S. Прогестерон и эстрадиол буду сдавать на 25 д.Ц. Заранее спасибо!

Здравствуйте. У Вас имеются отклонения по андрогенам, необходимо провести более детальное обследование. Сдать генетические анализы на СПКЯ, мутации 21-гидроксилазы- на выявление адрено-генитального синдрома. Метаболический блок. Необходимо выполнить фолликулометрию. В общем, необходима очная консультация для определения плана обследования.