Консультации / Аллергология и иммунология

Не проходит аллергия

Добрый день!Ребенку 8,5 месяцев на ив с 2 месяцев,смесь нестожен. 2 Месяца назад появилось пятно,которое до сих пор не проходит,были у дерматолога прописала мазь пимафукорт и циновит,на 3 день лечения прошло но снова появилось.Убрала уже почти все из прикорма,осталось зеленое яблоко каша рисовая и гречневая,говядина и все...Подскажите,что это может быть?На грибы анализ сдавали,оказался отрицательный!Спасибо!
К вопросу приложено фото
Аллергические проявления имеют, обычно, параллельниые высыпания. То есть, если бы это был атопический дерматит, то пятна были бы на второй щеке, на попке, под коленками. Вероятно, это не типичная аллергия. Проверьте на лишай.
Марина Васильевна,мы сдавали на грибы анализ,это же и есть анализ на лишай?в направление написано,что дрожжевые и дрожеподобные грибы,мицелиальные,диморфные грибы не обнаружены
Да, грибы - это и есть лишай. Как пятно сейчас?