Консультации / Гинекология

Матка не сокращается

После родов на 3-ий день делали чистку т.К. Не сокращалась матка, после были слегка мажущие выделения, через 2 недели узи показало что в полости сгустки , матка снова не сокращается. Ставили капельницу окситоцина и ношпы, выходила только в процессе пока капала капельница. Матка немного сократилась, через неделю на фоне месячных началось кровотечение, узи показало плацентарный полип, снова сделали чистку и снова после матка не сокращается. На сегодня в матке кровь и небольшой сгусток. Ставлю снова капельницу окситоцина и ношпы + антибиотики. Сокращается очень плохо, врач на кресте начала смотреть, чем то затронуло и кровь полилась. Правильно ли назначено лечение и что делать если не выйдет кровь и сгустки и матка не сократиться? Возможно ли снова последующее выскабливание? С чем это связано, это патология? Каким должно правильное лечение текущее и в последствии?
Добрый день. Вы не уточнили, когда были роды, а это важно в данной ситуации. Конечно, это была не менструация. Но в любом случае вас необходимо госпитализировать и провести адекватное лечение. В домашних условиях невозможно обеспечить соответствующее обследование и лечение. Необходимость проведения повторно выскабливания вполне реальна, но это сопровождается высоким риском осложнений. поэтому вам необходимо стационарное лечение. Следите за состоянием молочных желез, температурой тела -не менее 2 раз в день. Постарайтесь сохранить грудное вскармливание- это так важно для вашего малыша.