Консультации / Гинекология

Упеаплазмоз парвум

Добрый день. У меня очень слабый иммунитет.Переболела уреаплазмоз парвум 2 месяца назад- пропила антибиотики. Не давно неделю болела ангиной, затем заболела циститом( много лейкоцитов в моче) - назначили нолицин 10 дней и свечи нео-пенотран+ цистон на травах 3 раза в день по 2 таблетки. Также сдала с мачой анализ на инфекции. Анализ повторился уреаплазма парвум.Сдала на посев- будут готовы 23 июня.Подскажите пожалуйста:- зависит ли это от антибиотиков? Когда мне идти на прием к врачу? Какие можно принять меры для повышения иммунитета как мочеполовой системы, так и всего организма? Как эффективнее лечить уреаплазму парвум , кроме антибиотиков?
Добрый день. Вероятно, вам уже рассказали, что уреаплазма является условно-патогенным микроорганизмом и может присутствовать во влагалище здоровых женщин, в допустимых количествах. Вы не уточнили, по какой причине вам проводилось лечение, потому что на основании одного только анализа уреаплазма не лечится. Существует ряд показаний для проведения соответствующей терапии. Урологическая патология часто сочетается с гинекологическими заболеваниями. Проведенная антибактериальная терапия может быть причиной дисбактериоза. Если у вас появились жалобы, советую вам обратиться к гинекологу и сдать анализы. Для уточнения ситуации советую вам сдать не только анализ методом ПЦР, а посев из цервикального канала на банальную микрофлору и кандида, а также посев на миоуреаплазмоз. На время обследования могут назначаться средства местной санации влагалища ( тантум роза, эпиген интим), препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон) и пробиотики ( лактобактерин, лациум, нормобак). Но индивидуально лечение может назначить только лечащий врач.