Консультации / Отоларингология

Шум и звон в ушах жидкость из ушей

Добрый день. У меня уже два месяца звенит в ушах, постоянно. Уже привыкла, могу не обращать внимания, днем еще звуки посторонние перекрывают его. А ночью и утром при просыпании очень ощутимо. Еще беспокоит шум, похожий на завывания и рев двигателя. Утром почти незаметно, под вечер усиливается. Боли при этом нет и слух не ухудшился. По утрам еще выделяется жидкость из ушей. В небольшом количестве, если засунуть мизинец, остается немного на кончике. Похоже на воду обычную, без запаха. Это нормально? Боли, опять же, нет. Я несколько раз капала в уши воду с перекисью водорода (от звона). Это месяц назад где-то. Могло ли это вызвать подобные симптомы, может вода застоялась?
Если в ушах (ухе) имеется серная пробка, то подобные симптомы (заложенность и ушной шум) возможны. Обратитесь к ЛОРу для проверки и обследования - необходимо сделать аудиометрию.