Консультации / Педиатрия

Иммунитет

Здравствуйте!Подскажите старшему сыну 3.5 Года ходит в садик, младшему 10 месяцев,болеем каждые два месяца, то простуда то ангина,то вирусное.Услышала про препарат иммуноглобулин .Скажите можно ли моим детям воспользоваться этим лекарством. Большое спасибо.
Добрый день! Перед тем, как принимать любое лекарство надо понять причину снижения иммунитета. Например, если у ребенка хроническая бактериальная инфекция в носу или зеве, то надо вылечить ее, а уже потом применять иммуномодулирующие препараты. Проверьте на глисты (лучше по крови), сделайте посев из носа и зева на микрофлору, возможно, иммунограмму.