Консультации / Педиатрия

Лекарство Скин-кап

Здравствуйте. Ребенку полтора года. В год был поставлен диагноз атопический дерматит. Причина не выявлена. Назначали различные мази, процедуры, мы соблюдали диету. Ничего не помогало. Без назначения врача решила попробовать лекарство скин-кап (крем и аэрозоль). Результат замечательный и длительный. Через месяц - полтора может появиться маленькое пятнышко размером с прыщик. Я не запускаю, сразу в течение двух - трех дней смажу или сбрызну скин-капом. Проходит на длительный срок, примерно, до двух месяцев. Каких-либо видимых изменений после применения скин-капа в поведении и здоровье ребенка не обнаружила. Общее состояние не нарушено. О лекарстве скин-кап различные мнения и отзывы (положительные и крайне отрицательные). Каково ваше мнение по поводу данного лекарства и применения его в нашей ситуации? Какие нужно сдать анализы или пройти обследования, чтобы обнаружить, что данное лекарство нам не подходит, либо имеются какие-либо его скрытые последствия? Спасибо.
Здравствуйте! да, однозначного мнения нет. Понимаю Вашу заинтересованность в нем, ведь всем мы хотим только одного, чтобы наши детки были здоровы. Я бы Вам рекомендовала найти грамотного и опытного детского дерматолога и проконсультироваться с ним относительно препарата и поддержания результата. Желаю ребенку здоровья и чистой кожи! С уважением, Бутузова Олеся