Консультации / Сексология

Вопрос о восстановлении либидо

Добрый день доктор! Длительное время у меня были боли во время полового акта (примерно 9 лет), из-за этого секс был нерегулярный, очень редкий при этом сексуальное желание присутствовало. Приблизительно через 5 лет пропало и сексуальное желание. Обращалась к сексологу и к гинекологу, помогло лечение у гинеколога, сейчас боли нет, но и желание по прежнему отсутствует. Из-за нерегулярного секса не удалось забеременеть, из гинекологических заболеваний присутствует миома матки 16мм. Так же есть в наличии психологическая напряженность, всегда была очень тревожной, но сейчас стала ещё более зацикленная на неудачах, паникую. Только сейчас понимаю всю значимость сексуальных отношений, ранее не считала это важным. Регулярно пью препарат «деприм» (сексолог посоветовал подобрать препарат со зверобоем) с мужем отношения очень хорошие. Подскажите, как восстановить либидо?
Здравствуйте. Вам нужна ЛИЧНАЯ консультация у психотерапевта или психиатра (кто есть в ваших местах) по поводу общей тревожности. Именно от нее развивались все остальные неприятности. С нее и надо начинать. Удачи!