Консультации / Педиатрия

Сыпь уже 5 месяцев

Здравствуйте. Моей дочке 5 месяцев, только гв. Начиная с 1 месяца у нее появилась сыпь, в основном на животе, в паховых и подколенных складках. Очень сильно чешется. С самого начала я сижу на строгой диете. Поочередно отменяла все группы продуктов, сроком на 1 неделю. Аллергия не только не затухала, а продолжала "гулять" по всему телу. Выявила точно на все молочное и кисломолочное, но если есть и пить каждый день. Последний месяц в моем рационе только гречка, картошка, свинина, говядина, индейка, листья салата, огурцы, сухое печенье. На ребенка страшно смотреть, стала мазать адвантаном. Помогает, но что делать потом не знаю. После такой диеты у меня начались проблемы со стулом запор, метеоризм, экзема на руках. Помогите хотя бы с диетой. Ребенка кроме сыпи ничего не беспокоит, стул иногда 1 раз в 2 дня, иногда 2-3 раза в день.
Здравствуйте! Вам необходимо сделать анализ кала на углеводы ребенку и обратиться с результатом к детскому гастроэнтерологу, возможно, у малыша лактозная недостаточность. Вам стоит откорректировать свое питание. Компоты с курагой и черносливом, овощи, сырые, отварные, говядина, телятина. Не стоит самостоятельно бороться с высыпаниями, ребенка необходимо показать дерматологу, если это неонатальный пустулез, он пройдет самостоятельно в скором времени, если же это все таки атопический дерматит, долгое время гормональные мази нельзя использовать. Необходима определенная схема лечения.
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Были у аллерголога. Нашли кандидоз во рту и за ушами, смотрели под у/ф лампой. Назначили лечение дочке в 5 месяцев пимафуцин 1/4 табл 2 раза в день 14 дней, и маме 1 табл 4 раза в день 14 дней. Рот обрабатывать кандидом, за ушами мазать пимафуцином. У ребенка начался понос. Сыпь продолжается все в новых местах. Мажу скин- капом. Может можно сократить срок приема таблеток пимафуцина? За ушами прошло, во рту тоже ничего особенного я не вижу.
Здравствуйте! Лечение пимафуцином назначается индивидуально в каждом случае, как правило на одну неделю, но после того, как симптомы грибкового заболевания исчезли, желательно еще некоторое время (не меньше 2-3 дней) применять данное средство, чтобы симптомы снова не вернулись, можно сказать - для закрепления эффекта от проведенной терапии. Кроме того, вам стоит проконсультироваться с лечащим доктором, только он может назначить или отменить препарат, так как видит результат назначенной терапии. Сообщите доктору о том, что у девочки отмечается нарушение стула.