Консультации / Гинекология

Девушку немного подташнивает на утро после вечернего секса

Мою девушку на утро после занятия любовью подташнивает. Потом к вечеру все становится хорошо. После последнего раза утром было как подавленное состояние. Вечером температура к 38 поднялась. На следующий день уже все хорошо. Настроение веселое. Анализы никакие не сдавали. Лекарства тоже не употребляет. Месячные проходят болезненно. Беременность исключена. Всего у нас было 5 раз (начиная с момента девственности). Хотим пока что получить хоть какую-то консультацию. После предпоследнего раза на утро немного подташнивало, подавленное настроение, вроде бы чуть ниже живота немного побаливало. Девушка худощавого телосложения. Спасибо. Очень жду вашей консультации, что это может быть такое? Связано ли это с тем, что только вошли в половую жизнь. После 5 раз период месячных еще не наступал.
Добрый день. Для молодой здоровой женщины, начавшую половые отношения, подобные жалобы не характерны. Полагаю, все перечисленное у вашей женщины было и раньше. Это может быть при хронических заболеваниях желудочно-кишечного тракта, а также при курении, приеме алкоголя и сильнодействующих препаратов. Ей надо обратиться к терапевту и эндокринологу. Посетите гинеколога, сдайте анализы. обязательно посоветуйтесь с врачом по поводу надежного метода контрацепции. Если возникнет проблема со страховым полисом, обратитесь в любой медицинский центр и пройдите платное обследование. При задержке менструации сразу сдайте кровь на б-ХГЧ, домашние тесты не всегда достоверны.
Консультация врача гинеколога на тему «Девушку немного подташнивает на утро после вечернего секса» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 июня 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.