Консультации / Педиатрия

Насморк в течении 3 недель

Доброго времени суток. Моей дочке 1 год и 4 месяца. № Недели назад у нас начался сильный насморк и заслезились глазки. Других симптомов не было. Начала промывать нос синомарином и закапывать капли називин детский. В течении 5 дней не помогло. Сильная постоянная заложенность, сопли сначала текли прозрачные, потом белёсые, а сейчас аж зеленоватыми стали. Заложенность не спадает (максимум на 5 минут после промываний), в глубине носа прям хрюкающие звуки, отсасывать не получается - очень тянучие. Наш педиатр сказала, что у нее орз, но горло чистое и дыхание легкое. Может ли быть связан наш насморк с прорезыванием сразу трех коренных зубов? 8 Штук у нас уже есть, лезут снизу 2 и верхний. Заранее благодарю вас за ответ.
Здравствуйте! в таких случаях надо вызывать доктора. То,ч то Вы промывали носик, это правильно. Однако насморк - не самостоятельное заболевание, это признак, симптом. Чаще всего ОРВИ и аллергии. следовательно, очень важно воздействовать на эту причину, которая и повлекла за собой сопли. при ОРВИ -- это противовирусное средство, например, Виферон. При аллергии -- противоаллергическое, например, Зиртек. Зубы как таковые причиной насморка быть не могут, но прорезывание может приводить к временному снижению иммунитета, на которое в свою очередь цепляется ОРВИ. Рекомендую Вам обратиться к ЛОР-врачу в связи с длительностью насморка, чтобы он назначил лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутзова Олеся