Консультации / Офтальмология

Здравствуйте,Виталий Евгеньевич.

Мне 50лет.При выходе на улицу в холодную погоду, от 0 градуса и ниже, глаза начинают некоторое время слезиться. Подскажите, пожалуйста, от чего это происходит и чем посоветуете полечиться? Заранее благодарен.
Здравствуйте. Происходит это и в норме. На ветру и на морозе глаза раздражаются сильнее, что заставляет их защищаться повышенной продукцией слезы. Лечения это не требует.
То, что глаза должны увлажняться, я знаю об этом. Но у меня слёзы просто ручьём текут по щекам, особенно, правый глаз. И началось это прошлой зимой, раньше ведь никогда такого не было, иначе я бы не стал Вас беспокоить.
Разница между адекватным увлажнением и стабильностью слёзной плёнки на роговице и состоит в том, что при отсутствии таковой слёзы льются ручьём, но это не помогает.