Консультации / Терапия

Боль под правым ухом с правой стороны челюсти при глотании и пальпации

Здравствуйте, помогите пожалуйста определиться с диагнозом. Сегодня утром проснулась и при глотании почувствовала боль, которая отдает в правое ухо и в челюсть с правой стороны. Лимфатические узлы на шее проверила и увеличения там не обнаружила, боли в лимф узлах тоже нет, поэтому я не могу понять, стоит ли мне начинать принимать антибиотики или лучше обратиться к врачу для точного выяснения причины? Ранее у меня уже воспалялись лимф узлы и при этом всегда при пальпации нащупывалась шишка и больно было при пальпации. В данный момент прохожу комплексное лечение по обострению гастрита и принимаю такие лекарства: омез, панкреатин, альмагель. Можно ли принимать антибиотики (при лечении лимф узлов) с этими лекарствами вместе?
Добрый день. Нужно показаться врачу (осмотр обязателен), сдать анализ крови.