В понедельник врач открыл каналы ( зуб мертвый) и оставил для оттока. Зуб- верхняя восьмерка. Готовим под мост. Я уехала отдыхать. Врач уверял, что болей не будет. Болела очень, тут ходила трижды на дренаж. Врач сказал пить антибиотики. Начала пить Флемоклав Солютаб. Пью третий день, боль прошла. Но немного ноет челюсть и ухо при надавливании. Сейчас воскресенье, в Москве буду только во вторник. Утром в среду пойду к стоматологу. Что мне можно еще выпить, чтобы дотянуть по среды? И надо сохранять этот зуб?
Отвечает Дерех Наталья Михайловна
стоматолог
Добрый день. Можете еще пить при сильных болях кетанов (обезболивающее) и нимид (противовоспалительное средство). Любой зуб нужно стараться сохранить, тем более, если этот зуб будет опорой для мостовидного протеза ( удалить всегда успеете).Все ортопедические конструкции -это хорошо, но нет ничего лучшего, чем свои естественные зубы. Приятного отдыха и всего доброго!