Консультации / Проктология

Шишка в заднем проходе

Добрый день, я беременна, срок 22недели. У меня в заднем проходе вылезла шишка, ходила к проктологу,сказал что у меня геморроидальный тромбоз, шишка уже 4-5 дней,первые 2дня болела жутко,пекло,сейчас полегчало,но немного все равно покалывает ,в размере шишка уменшилась. Доктор сказал мазать мазью троксевазин,так и делаю. Еще предложил удалить ее под местным наркозом, и вот тут не знаю что делать,как будет лучше, не хочется при беременности делать наркоз,да и почитала что после родов может она появиться снова...Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить?
Если говорить в общем, то на данный момент показаний для проведения тромбэктомии нет. Если проводить, то удаление всего узла. Для адекватного и обоснованного ответа необходимо знать состояние кровотока внутреннего и наружнего геморроидальных сплетений и внешний вид тромбированного узла.