Консультации / Педиатрия

Сон 8 месячного ребенка поджимает ножки когда засыпает

Здраствуйте. У меня дочка с рождения не берет соску, но последнее время начала когда начинает засыпать мусолит подушку и при этом поджимает ножки,нормально ли это?!
Здравствуйте. Извините, я не поняла - что значит мусолит? Если поджимает ножки и не беспокоится, то ничего страшного, если поджимает и беспокойно двигает - может с животиком проблемы. Это нужно видеть и оценить ситуацию в зависимости от темперамента ребенка, от времени питания. То есть, чтобы что-то предположить - нужно больше информации о ребенке
Мусолит-сосет подушку, вроде ничего не беспокоит, просто когда засыпает сосет подушку за место соски и при этом поджимает ножки
Здравствуйте! Понятно, просто малышка использует уголок подушки вместо соски. Если она при этом успокаивается и поджимает ножки, то это чисто рефлекторное движение.