Консультации / Терапия

Держится температура 37 4 месяца

Здравствуйте! В феврале переболел гриппом. Температура во время болезни была 37,7 после упала до 37 и до настоящего времени не спадает. Во время сна температуры нет. Температура начинает повышаться утром после подъема с кровати и держится в течении всего дня. Температура сопровождается плохим самочувствием. Общий анализ крови и биохимия в норме. Узи брюшной полости - все в норме. Мрт головы - без патологий. Анализ ттг - в норме. Экг - в норме. Флюрограма - отклонений не выявлено. Возможно ли такое что я вместе с гриппом подхватил дополнительно какую то бактериальную инфекцию? Какие еще дополнительно анализы можно сдать для выявления причин температуры? Есть ли смысл сдавать анализ крови на стерильность и мазок из зева на бак.Посев?
Добрый день. На стерильность не вижу смысла, а посев из зева и носа - да, нужно. Также рекомендую более подробное исследование легких (например томография). + консультация инфекциониста.