Консультации / Неврология

Парез стопы

Здравствуйте. У моего супруга (33года) парез стопы. Началось все в 2005 г, когда на соревнованиях он получил травму-2 грыжи. Спина периодически побаливала -осенью, весной. Но не сильно и боль проходила сама, к врачам не обращался. И вот в марте в спортзале почувствовал резкую боль, приехал домой, адские боли, позже начал неметь пах. Передвигался по квартире с трудом, опираясь на стены. Отвезли на скорой в неврологию через сутки. Начались нарушения работы тазовых органов. Пролежал в неврологии трое суток-кололи уколы, ставили капельницы. За это время пропала чувствительность в левой стопе. На четвёртые сутки был переведен в хирургию и прооперирован-ограниченная ляминэктомия l4-l5 с сохранением дугоотростчатых суставов и удаление ост истого отростка l5,удаление медианно расположенного секвестра (частично располагался интрадурально),ревизия корешков.Находился три нед в хирургии. Выписан. Через неделю-полторы после выписки легли в реабилитационный центр, где муж прошел 40-дневный курс реабилитации (лечение и процедуры:в/м мильгамма,цель т,траумель,нейромультивит ,терафлекс, лг в зале по методике грыжэктомии,лг в воде, массаж , дарсонваль, лазеротерапия, грязегальванолечение , ирт, радоновые ванны,велотренировки, мпэс на аппарате аккорд на левую нижнюю конечность, дозированная ходьба и др. Делали энмг- выявлен частичный блок проведения импульса по большеберцовому и малоберцовому нервам слева. Тип поражения нервов- преимущественно аксональный. Выписался. Сейчас дома; ходит с костылем, сильно хромает. Делает упражнения на разработку ног,ходит на дорожке в спортзале. По назначению врача принимает трентал, нейромультивит, нейромидин, терафлекс адванс. На данный момент все восстановилось, кроме пареза. Скажите, возможно ли полное восстановление пареза в нашем случае? И что для этого нужно делать сейчас? Прилагаю результаты энмг и мрт. Заранее спасибо. С уважением, таня.
К вопросу приложено фото
Восстановится или нет функция стопы Вам сказать никто не сможет. Время покажет. Чтобы стопа восстановилась нужно продолжать лечение, физиотерапию, ЛФК Удачи, выздоровление Вашему мужу.