Консультации / Педиатрия

Рахит

Здравствуйте, доктор! Ребенку 1 год, 1мес. Постоянная потливость, волосы на голове участками- заметно редкие, проплешины. Зубов -4, следующие собираются, но никак не появятся. Это -рахит? Что делать? На аквадетрим-аллергия. Спасибо.
Здравствуйте! Вам необходимо сделать клинический анализ крови, выяснить наличие анемии, а так же сделать биохимию крови на витамин Д, кальций, калий, натрий, фосфор и др. стандартные показатели. С результатами обратитесь к педиатру. По анализам будет ясно, есть ли у малыша дефицит витамина Д и кальция, и нужно ли ему назначать лечение в связи с данной патологией. Кроме того, вам стоит обратиться к детскому стоматологу, доктор назначит вам рентген для определения наличия зачатков зубов. Кроме витамина Д ребенку необходимо ввести в рацион продукты, содержащие кальций и витамин Д, творог, рыбу, мясо, кисло-молочные продукты.