анонимно, мужчина, 2 года
Здравствуйте скажите пожалуйста нам 2 месяца мы родились недоношенными появился кашель и насморк что нам делать и можно ли ставить виферон
Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Все лекарственные средства назначает педиатр после осмотра ребенка. Если у вашего малыша вирусное заболевание, виферон применяется в комплексной терапии ОРВИ по следующей схеме: новорожденным детям показан ВИФЕРОН® 150000 МЕ по 1 суппозитории 3 раза в сутки через 8 ч ежедневно в течение 5 суток. По клиническим показаниям терапия может быть продолжена. Перерыв между курсами составляет 5 суток. Схему и дозировку так же назначит ваш педиатр. В настоящий момент вам необходимо промывать носик ребенку изотоническим раствором, удалять содержимое, слизь с помощью аспиратора. кроме грудного молока можно давать малышу немного воды.