Консультации / Педиатрия

Температура без симптомов

Здравсвуйте. Ребенку 10 мес. 2 Едели назад случилось чп, получили ожог 1,2 степени, были перебои дыхания и судороги, пролежали в больнице, температуры не было, поднялась перед выпиской ночью 38,4, сбили свечкой, и так в течении дня, на след день держалась 37, потом нормализовалась. Кровь и моча в норме, горло чуть красновато, но совсем незначительно, зубов не видно, от ожога, врач уверяет, температуры уже быть не может. Дома а 2ой день после выписки снова 38,4, начала изредко сухо подкашливать, 4-5 раз в день. Может ли это быть реакция на зубы, может ли их быть не видно и можно ли как-то проверить это?
Здравствуйте! Ожег чего получил ребенок? В стационаре должны были проводить профилактическую антибактериальную терапию. В результате стресса и контакта с госпитальной инфекцией у ребенка вполне могло начаться ОРВИ. Лечение назначает педиатр, стандартно в комплексе с противовирусными препаратами, например, свечи виферон, жаропонижающее, например, нурофен, эриспал, как противовоспалительный препарат для верхних дыхательных путей, обильное питье, витамины и т.д. Для того, чтобы понять, режутся ли у малыша зубки, необходим осмотр. Пригласите педиатра.
Консультация врача педиатра на тему «Температура без симптомов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 июня 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.