Консультации / Терапия

Ужасный резкий запах изо рта

Мне 23года. Я страдаю ужасным резким гнилистым запахам изо рта. Язык полностью обложен белым, у корнях желтоватым налетом. Иногда после или до еды чувствуется боль в правым и левым подребре. Когда разговариваю запах спокойно распространяется до 2-х метра. Алт, аст, билирубин общий, глюкоза, холестерин-лпвп, холестерин-лпнп, витамин в12, фолиевая кислота, клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой (оак) норма. Железо4,5понижено. Аскаридоз, лямблиоз, эхинококкоз, токсокароз хеликобактер отрицательный.Стул один раз в день иногда через день. Печень, поджелудочная железа в норме. Желчный пузырь чуть-чуть крывой. Сфинктерый желудка норм.Закрывается.Поставил диагноз поверхностный антральный гастрит. Скажите доктор что это может быть? Как найти причину ужасного запаха изо рта. Какие еще анализы мне сдавать, какие узи еще сделать? Заранее благодарно.
белый налет может быть и вследствие проблем с жкт и при кандидозе,например.пролечите и то и другое.в любом случае проблемы с жкт той или иной выраженности есть у всех и это только на пользу.флуконазол 150 мг х 1 р/д,бифи-форм 2 т х 3 р/д,пангрол 10 т х 3 р/д, хофитол 2 т х 3р/д,полоскание рта антисептиком,например фурасол 1 пак х 3 р/д.Посетите стоматолога