Консультации / Педиатрия

Молочница у грудничка снова и снова

Добрый день. У меня вопрос, сынишке 1,5 месяца, меня беспокоит начинающаяся молочница, при первых симптомах педиатр назначил обработку синькой. Пока обрабатываю ротик, молочница отступает, перестаю обрабатывать появляется снова, постоянно пользоваться синькой побаиваюсь. Срыгивание у ребенка присутствует. Обработка содовой водой помогает. Можно ли это средство (вода с содой) использовать постоянно
Здравствуйте.Сода часто - проблемы с желудком в будущем.Синька - антисептик - молочницу не лечит ( где вы нашли синьку на водной основе? на спирту нельзя).Молочница лечится нистатином или пимафуцином .У Вас или Вашего мужа есть молочница?Малыш обследован на предмет тимомегалии?Вы кормите грудью?найдите причину и избавитесь от молочницы.Будьте здоровы.