Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос

Здравствуйте меня зовут татьяна мне 30лет два месяца назад у меня возникла проблема ужасно стали выпадать волосы. Выпадают вместе с луковицей, в январе месяце решила купить в аптеке шампунь алерана после нескольких раз мытья я обратила внимание на сухость и ломкость, концы совсем стали как вата я их подстригла. Сменив шампунь начала мыть лошадиной силой. Где то через неделю я понимаю что у меня волосы лезут с луковицей и все сильнее и сильнее. Я сменила шампунь на эльсев. Красила волосы в феврале сейчас боюсь. И тут я обратилась к врачу до этого пила витамины в аптеке предложили skin, nails & hair. Сейчас принимаю алерана витамины утро, вечер, алерана спреи для волос 2 раза в день, ревалгин 3 раза в день, цинаризин 2 раза в день, аевит 3 раза в день, я уже не знаю что делать волосы в ужасном стояние, может шампунь не подходит что делать?
Здравствуйте! Мой совет прост- обратитесь очно на консультацию к специалисту трихологу/дерматологу, необходимо уточнить тип выпадения волос, это возможно при проведении трихоскопии/фототрихограммы, сдать необходимы анализы, показания определяются только очно. После этого можно уточнить истинные причины усиленного выпадения волос, назначить эффективное лечение. Заочно, опираясь только на жалобы, этого сделать нельзя, к сожалению. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.