Консультации / Гинекология

Молочница

Здравствуйте, у меня появилась молочница и уже долгое время не могу вылечить, гинеколог сказал, что это не сама молочница, а только небольшое количество грибков кандиды. Сдавала смазку количество лейкоцитов 20-22, врач сказал, что это нарушение совсем небольшое,что норма- это 15,а у меня чуть больше нормы. Но если нарушение небольшое и это не сама молочница, почему она не лечится? У меня постоянные боли при половом акте, белые выделения без запаха, которые очень сильно мешают. Применяла препараты: флюконазол, клотримазолевые свечи, теперь мне назначили тержинан, также иногда подмываюсь раствором ромашки и пью его для профилактики. Читала, что также помогает хозяйственное мыло,если обмазать им указательный палец и засунуть глубоко во влагалище,или же подмываться им. Очень интересно, можно ли на самом деле им воспользоваться и какие препараты быстрее справятся с этой проблемой, подскажите пожалуйста.Заранее благодарю
Добрый день. Я не знакома с лечебными эффектами хозяйственных препаратов. Вагинальный кандидоз часто является проявлением дисбактериоза. Советую вам обратить внимание на пищеварение, следите за питанием. Ограничьте сладости и сдобу, употребляйте больше молочно-кислых продуктов. Сдайте кровь на глюкозу, посев из цервикального канала на основной спектр антибиотиков и кандида, ПЦР на половые инфекции ( или фемофлор). При таком устойчивом кандидозе требуется обследование полового партнера. По результатам обследования вам будет назначено соответствующее лечение. На время обследования могут применяться препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), пробиотики ( бифидум бактерин, бифифор), а также коррекция вагинальной микрофлоры ( вагилак, лактанорм). На время лечения применяйте презерватив.
огромное спасибо, да у меня есть дисбактериоз,я применяю линекс и мезим форте, я всегда связывала молочницу и дисбактериоз, так как у меня появился сильный запах изо рта.Хотелось бы спросить достаточно ли эффективны данные средства для лечения с дисбактериозом?
Добрый день. Вам следует обратиться к гастроэнтерологу. Я не комментирую назначения врачей заочно.
хорошо,большое спасибо. У меня к Вам последний вопрос, молочница может привести к бесплодию?
Добрый день. Нет.
ya Vam ochen' blagodarna, bol'shoe spasibo)