Консультации / Кардиология

Здравствуйте

Меня зовут юрий ликов мне 21 год. Здравствуйте у меня врожденный порок сердца, я сейчас напишу эхо 3х месячной давности и недавнее эхо, посмотрите и прошу сообщите, хирургическое вмешательство обязательна? У меня мигрень и внутри черепное давления и 3 операции по перелому ноги и руки делали, и можно ли обойтись без операции существует же современные технологии, эхо 3х. Месячной давности: аорта, диаметр кольца -27мм. Восходящая аорта -31мм. Стенки сосуда не уплотнены. Створки две. По краю уплотнены. С горизонтальной линией смыкания. В диастоле створки пролабируют в левый желудочек. Систолический градиент-14мм рт.Ст. Регургитация 2 степени. Размеры полостей сердца и показатели давления: лп-30мм, кдрлж-57мм, ксрлж-36мм. Фвлж-66%: пж-17мм. Правое предсердие не расширено. Ср. Лад-18мм рт.Ст. Толщина стенок: мжп-7,6мм. Зслж-7,5мм. Испж-3,4мм. Заключение: впс. Двухстворчатый аортальный клапан с формированием недостаточности 2 степени. Пролабирование створок аортального клапана, умеренная левая вентрикуломегалия. Эхо на данный момент: левое предсердие-28. Кдрлж-6,6мм. Ксрлж-4,1. Фвлж-66. Уо-150. Зслж-1,0. Правый желудочек 22. Желудочная перегородка 1,0. Помогите пожалуйста!!! Что мне делать и по отправленным мной данным нужна ли мне сейчас операция?
по этим данным можно не торопиться с операцией. но на ежегодном контроле!