Консультации / Психология и психиатрия

Не могу построить отношения

Здравствуйте! Моя проблема состоит в том , что мне очень тяжело устроит свою личную жизнь. На контакт с парнями я иду нормально, общаюсь , но как-только дело движется к чему-то большему у меня возникает страх внутри. Но и понравится мне может кто-то очень редко , меня это так же беспокоит.Почему мне мало кто нравится , большинство парней я вижу только как друзей, но не больше , везде найду минусы какие-то , в общем не складывается у меня в этой сфере жизни. Не чувствую того эмоционального контакта, которого хотелось бы . Были у меня отношения с парнем, мы встречались 4 месяца, после этого прошел достаточно долгий период . Мне казалось, что причиной расставания была я, точнее моя чрезмерная любовь . То ли он был таким человеком , что для него своя мера проявленя любви , то ли я много пыталсь дать, но его проявления любви мне всегда было мало .( Мы обсудили эту тему как-то , на что он сказал, что ему так же было мало поддержки от меня) получился замкнутый круг.) И в этот период , мне начало казаться, что я как-то завишу от тех, кого люблю и привыкаю . Расскажу немного о родителях, может это дало некую почву моим страхам.Мои родители в разводе, разошлись они когда мне было лет 5, но ссоры возникали и до этого. Мама была за семью , а папа хотел уйти.Но при этом ,папа всегда старался помочь и помогает чем может мне.С детства у меня в голове сидит один фрагмент, как мама отдает мне ключи от дверей, что бы я их спрятала, что бы папа не ушел. У папы сейчас своя семья , детки , но мы часто общаемся , видимся .Мама до сих пор одна, были отношения , но сейчас так никого и не встретила . В подростковом возрасте , прокручивая эту ситуацию, мне в голову стукнула мысль, что мама была слишком зависима от отца и это в какой-то мере передалось мне, она долго не могла забыть папу( у меня такое тоже присутствует) я всегда боюсь, что я начну зависеть от человека и меня бросят, если мне человек понравился , я не могу его забыть, как себя не заставляла( так произошло , когда я познакомилась с одним парнем на отдыхе , мы очень долго потом общались , общаемся,чувства были взаимны, но потом начал отдаляется, как выяснилось , причиной стали разные города, да и вообще мы в живую виделись 2-3раза, но многое о друг-друге узнали общаясь по скайпу, но в глубине души у меня еще живут надежды , что-то может быть, ведь мои чувства не исчезли , а он все отпустил свободно. Я старюсь обращать внимание на других парней ,не сижу дома , но опять же , почему не один меня не привлекает как парень?Почему я не могу забывать легко людей, боюсь строить отношения или вообще не имею представления как это делать ?В чем вообще моя проблема и где искать ключ к развязке ? Надеюсь на вашу помощь ! Спасибо!
Здравствуйте, на все ваши вопросы я вряд ли смогу поискать с вами ответы в формате этого открытого форума, но поговорить с вами о том, что происходит в отношениях с парнями могу) Расскажите немного побольше о ваших самых для вас значимых и ярких отношениях с мужчиной (но по объему текста, п-та, не больше вашего первого обращения, хорошо?)