Консультации / Отоларингология

Боль в ухе непонятной этиологии

Добрый день, доктор. Уже несколько месяцев меня беспокоит боль в левом ухе. Обращалась к лору. Врач сказала, что с ухом все в порядке, возможно, от переохлаждения зажимает нерв, и он дает болевые ощущения. Посоветовала греть ухо в таких случаях. С тех пор я закладывала камфорное масло на ватке. Однако 3 недели назад опять заболело ухо и такое лечение не помогало, ухо болело все сильнее. Обратилась к врачу (уже другому), та увидела в слуховом проходе фурункул, назначила отидеп и сказала прийти на осмотр после лечения. За несколько дней все прошло, врач была на больничном, а я уезжала на неделю из города, поэтому к врачу не попала. А неделю назад опять заболело ухо. Я снова пошла к врачу. Врач опять ничего не нашла и посоветовала обратиться к неврологу. Вчера я обнаружила, что из уха выделяется сукровица и если глубоко попытаться почистить, отделяемое почти черного цвета. Ведь это признак грибковой инфекции. Я говорила врачу об этом -такое отделяемое периодически у меня бывает. Врач не обратила внимания на мои слова. Сегодня я опять была у врача (уже третьего, который как лор обычно не принимает). Мне назначили клотримазол или нитрофунгин, борный спирт для туалета уха и физиолечение. Но ведь для того, чтобы определить грибок ли это, нужно взять мазок на анализ. Уважаемая елена владимировна, я уже боюсь за свое ухо. У меня и так диагноз нейросенсорная тугоухость (после 2-х наркозов и нескольких курсов антибиотиков после перитонита). Какие обследования мне нужно пройти?
Добрый день-вечер!Невозможно ответить на Ваш вопрос, не проведя объективный осмотр.Если там действительно грибковая инфекция, однозначно надо брать мазок из уха! ФТЛ противопоказано при грибковой инфекции!!Борный спирт тоже не рекомендуется!Никаких особенных обследований не надо, кроме мазка из уха! С уважением-Подольская Е.В.