Консультации / Педиатрия

Отёк лица у ребёнка 8 лет

Здравствуйте,5 дней назад ,моего сына выписали из больницы врачи поставили диагноз ротовирус. У него была рвота 1 день и очень высокая температура под 40. Дальше 4 дня была такая же высокая температура. Лечили капельно:na cl 200+витамин с 5% 4,0+ дексаметазон 4.0. Кололи внутримышечно цефтриаксон 1,0 2 раза в день,он не действовал,заменили на левомицетин сукцинат 1,0- 2 раза в день на 4день.Также ректально вводили вифероновые свечи. В общем,после выписки из больницы температура была в норме 2 дня,на третий день,поднялась до 37,6 с того дня уже в течении 5 дней поднимается температура ,не превышающая эту границу,и почему-то лицо очень отекло у ребёнка сильно,ещё пить приходится его заставлять не хочет пить и всё тут и мочится реже чем до болезни.В екатеринбурге мы недавно, не знаю пока к какому врачу обратиться,тем более попали на праздники,а в больнице лежали в другом городе. Помогите пожалуйста ,подскажите как быть? До этого болел много раз,до больницы правда никогда не доходило.Но после приема антибиотиков,на 6 день был совершенно здоров и без рецидивов или каких-то последствий,такое с ним впервые.
Здравствуйте.Однозначно - обратиться к врачу по месту жительства.Обследовать лабораторно - ан.крови + формула, ан.мочи + микроскопия , УЗИ почек.К сожалению , без осмотра Вашу проблему не решить.