Миома
анонимно
Мне 39 лет. Обнаружили 4 узла миомы. Поставили спираль Мирена, стоит она у меня уже 10 месяцев. Месячные стали очень скудные, вообще могут быть раз в 2 месяца. Но очень долго мажет. По последним данным УЗИ, обнаружено 2 узла и образовывается киста на яичнике. Врач приписал мне пить капли Тазалок. Что посоветуете Вы? Спасибо

Отвечает Коновалова Виктория Николаевна
акушер-гинеколог
На фоне Мирены менструации могут прекратиться вообще, стать редкими или будут беспокоить ациклические мажущие выделения, это нормально. По УЗИ выросли еще ва новых узла? Упомянутые Вами капли - растительный препарат, опыта применения у нас нет.