Консультации / Педиатрия

Краснуха

Здравствуйте татьяна николаевна!!!Я снова к вам с вопросом я вам писала по поводу наших увеличенных лимфоузлов на затылке за ушком на шее под мышками и в паху ребёнку дочке 1год и 6 месяцев заметила я их буквально за 1-2 недели до появление высокой температуры потом сыпи моё подозрение было на то что ребёнок переболел краснухой а врачи ставили аллергею я сдала кровь как вы и подсказали на антитела к краснухе вот результат значит показательg-81,0 ед me/mл показатель м-0.7 О чём говорят показатели болел ли мой ребёнок краснухой или нет?Если переболела значит действительно лимфоузлы и увеличеннная селезёнка по узи на 3мм именно из за этого?И как долго теперь лимф узлы будут проходить?На затылке и за ушком стали меньше по крайне мере!!!Буду ждать ваш ответ!Спасибо вам узи с рождения делали 6 раз не когда увеличенной селезёнки и печени не было 5 месяцев назад тоже по узи селезёнка была в норме а вот через 2 дня после сыпи в этот раз увеличена на 3 мм
Здравствуйте! По результатам анализов можно говорить, о том, что у ребенка есть иммунитет от проведенной ранее вакцинации, причем, не очень сильный, требуется очередная вакцинация, которую нужно будет сделать (если вы пропустили ее в год) в скором времени. И ревакцинация в 6 лет. Увеличение лимфоузлов и селезенки может быть при любом вирусном заболевании, например, СМВ или ВЭБ. Со временем они снова будут нормальных размеров, не стоит переживать по этому поводу. Можете периодически, например, раз в пол года повторять УЗИ органов брюшной полости. 3 мм это не значительное увеличение. Можете так же проконсультироваться у инфекциониста.