Консультации / Проктология

Свищ прямой кишки

Здравствуйте ! У меня снова открылся свищ прямой кишки.Нужна операция.Такой вопрос можно или даже не опасно будет, если поход к доктору отложить на месяц. Так как все это совпало с отпуском.
Здравствуйте. Операцию делать нужно и незамедлительно. Греться под солнцем не следует.Обсудите с Вашим врачом необходимость проведения в предоперационном периоде антибиотикотерапии для устранения воспаления в параректальной клетчатке.