Консультации / Эндокринология

Болезни щитовидной железы

Здравствуйте! Прошла узи щит. Железы получила результаты, хотя каждый год проходила и ничего не находили, а сейчас написали: расположение типичное, перешеек 3 мм, контуры ровные четкие, эхогенность несколько снижена, структура однородная; правая доля ш-13,4, пзр 11,5, д - 44.1 Контуры ровные четкие, эхогенность несколько пониженная, структура однородная, объем доли 3,6 васкуляризация норма; левая доля ш-13,4; пзр -10,5; длина 37,9 контуры ровные, четкие, эхогенность несколько понижена, структура однородная; объем доли 2,8, васк. - Нормаобъем щж - 6,4.Заключение: структурные изменения щитовидной железы. Вопрос: о чем говорит сниженность эхогенности, я предполагаю рак, врач ничего не ответила промолчала, пожалуйста, скажите, что можно откровенно сказать об узи и какой диагноз можно предполагать? Спасибо.
Здравствуйте! Структура щитовидной железы у Вас неизменена! Соответственно онкологии никакой нет, можете не волноваться! Эхогенность -способность тканей пропускать уз лучи. Это не показатель онкологии, просто возрастные изменения и все! С уважением, врач-эндокринолог Соловьева Яна Алексеевна.
Здравствуйте! Очень приветливый ответ.Спасибо за него, можно еще вопрос? Я сдала анализ на гормоны щит. Железы - норма, но врач узи, сказал, что это может быть воспаление щит. Железы, т.К. У меня температура 37, болят суставы, потливость, слабость, и болит голова и от затылка до плеч, но при пальпации щит. Железы она не болит, болит один подчелюстной лимф. Узел. Как вы думаете, может быть - это воспаление щит. Железы? Спасибо! А, что по вашему это может быть?
Добрый вечер! Нет, это не воспаление щитовидной железы, т.к. при ее воспалении вообще невозможно дотрагиваться до шеи -это очень больно. У Вас лимфаденит. Только необходимо знать его причину - заболевание горла, миндалин или зубов. Вам необходимо обратиться к ЛОРу и стоматологу, сдать мазки из горла и носа. С уважением, врач-эндокринолог Соловьева Яна Алексеевна.