Консультации / Педиатрия

Проблемы с кишечником у младенца

Добрый день! С 2 недель у малышки проблемы со стулом и кишечником. Появились кровяные алого цвета прожилки, слизь. Сдали анализы - углеводы (0,6), копрограмма (бол кол во слизи, реакция на белок скр кровь +, жир нейтр, соли жир кислов в ед кол-ве, жир кислоты в бол кол-ве, эпителий плоский и цил ед в поле зр, но много в слизи, лейкоциты 2-4, в слизи 50-60, все ост-ые параметры в норме), в анализе на дисбак зол стаф в 4 ст, гемол палка коли 10 в 6, лакто и бифидо 10 в 5, клебсиелла 10 в 8, клостридии 10 в 6, ост-ое в норме. Назначили по чувств-ти интести фаг, потом энтеросгель, потом примадофилус. На фагах кал стал зеленый болотный и дочь очень плакала, хотя до начала лечения не так уж и страдала от животика, тут же разрывалась диким плачем. Сдали кал после окончания энтеросгеля по просьбе врача. Результаты: стафилококка нет, ликто и бифидо в 10 ст, палка коли лактозонегативная и гемол-ая 1,1 на 10 в 8, клебсиелла пневмония 7,6 на 10, 7, энтерококки 1,4 на 10 в 7, клостридии 1,1 на 10 в 5. На приеме примадофилуса стул стал оранжевый с кучей слизи и жутко резко кислым неприятным запахом. Кровяных прожилок вроде не наблюдаю. Педиатр теперь назначила по чувств-ти поливалентный бактериофаг от палки коли и клебсиеллы, затем снова энтеросгель, потом рела лайф, также с этим пить креон. Но меня беспокоит, что не будет воздействия на клостридии и энтерококки. Назначается снова лечение выборочно, а потом опять придется долечивать. Или я не права? Чем лечат клостридии, нам 2 месяца. Знаю, что энтеролом, но он от года. Или не стоит их трогать? Нужен ли нам креон. Для чего он? Спасибо!
Креон помогает расщеплять пищу и он конечно нужен, а чем Вы кормите малышку? Проводилсь обследование гепато биллиарной системы? Лечение может и должно проводиться по показаниям, и поэтапно. Все остальное могу сказать что надо решать чего делать и как лечить только на очном приеме осмотрев малышку и изучив результаты обследования. Вот по ссылке почитайте тут 2 статьи 1 по поводу дисбактериоза http://www.ambulans.su/prophylaxis/disbakterioz.php , вторая для понимания того чего происходит на самом деле и как с этим бороться http://www.ambulans.su/prophylaxis/intestinal%20colic.php будут вопросы задавайте, там же можно посмотреть и другие статьи по поводу здоровья ребенка