Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте!!! Ребёнку 2 г.4 М. Заболела 28 мая ,кашель , насморк, осипший голос. Красное горло. Лечились ( виферон, амбробене, тонзилгон, ингаляции с беротеком, грудной сбор, називин, ходили на прогревание увч) это нам прописывали за всё время лечения.Но по сей день сохраняется утренний кашель сильный чуть ли не до рвоты , кашляет минут 20, а потом в течении дня тишина. Сходили на приём 11 июня, доктор послушал, посмотрел сказал у вас здоровый ребёнок и всё отменил. Сказал что кашель может быть из-за зубов, что в 2 года должно быть 20 зубов , а у нас только 16, слюноотделение большое это всё скапливается и поэтому кашель. Что вы можете сказать по этому поводу? За ранее спасибо!!!
Здравствуйте! Лечение правильное, Виферон -- противовирусное средство, которое воздействует на первопричину заболевания -- вирус. Амбробене способствует разжижению мокроты и улучшению ее отхождения, ему в помощь идут ингаляции и грудной сбор. Что касается кашля, то он может быть в остаточном варианте, но не до рвоты. конечно. кашля из-за зубов по определению быть не может, Вам так доктор сказал? Слюноотделение да, повышенное, но, чтобы ребенок кашлял до рвоты, все же не соглашусь, что это норма! а что с насморком? все прошло? нет затруднений дыхания, храпа по ночам? часто в таком возрасте развиваются аденоиды, дающие подобные симптомы. в таком случае необходима консультация грамотного ЛОР-врача. Если же этого нет, я бы рекомендовала на
Здравствуйте!!! Что кашель из-за зубов сказал доктор. Насморка нет , но когда она спит то храпит , дышит с открытом ртом.В пятницу ходили к другому педиатру прописал нам ( синикод, аква марис спрей , зиртек капли, ингаляции с беротеком и амбробене)
Здравствуйте! Вы можете обратиться к ЛОР-врачу? храп и дыхание через нос --одни из самых ярких признаков аденоидов. В таком случае слизь стекает по задней стенке глотки и может стать причиной рефлекторного кашля. Вам нужен грамотный и опытный ЛОР-врач С уважением, Бутузова Олеся