Консультации / Гинекология

Воспаление придатков

Добрый вечер! Мучает такой вопрос. Неделю назад ходила к врачу гинекологу, беспокоил меня низ живота - тянущие боли в районе мочевого пузыря. Врач пощупала, вынесла диагноз воспаление придатков матки и мочевого пузыря. Назначила курс антибиотиков юнидокс салюта и уколы в/в цефтриаксон. Спустя 3 дня лечения очень сильно начали колоть придатки, резкая боль внизу, по бокам. Что самое интересное, когда я к ней пришла 1 раз на осмотр придатки не болели, болел только мочевой пузырь. Сейчас резкая боль и не пойму отчего и почему?? Ведь на осмотре они меня не беспокоили... Может ли проблема появиться из-за цефтриаксона??
Здравствуйте. Думаю, что Вам провели недостаточно адекватное обследование, необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, почек и мочевого пузыря. Необходимо было сдать гинекологический мазок, мазок на инфекции, бактериологический посе на флору, сдать общий анали мочи и посев мочи, только после сдачи данных анализов можно было принимать антибиотики. В связи с тем, что сдавать анализы уже нельзя, т.к. Вы уже начали прием антибиотиков, то необходимо провести УЗИ, после этого решать вопрос о дополнительном лечении.