Консультации / Гинекология

Беременность на ранних сроках

Добрый день! Мне 28 лет, беременностей не было, абортов тоже.11.05.2014 Начались месячные. 29.05.2014 Закончились.02.06. После спортивной тренировки стало тянуть живот и пошли мажущие коричневые выделения. Тянуть живот продолжало всю ночь, вызвали скорую, мне порекомендовали незамедлительно обратиться к гинекологу, что я и сделала на следующий день. Врач проведя осмотр направила на узи, чтобы исключить наличие какого-либо воспаления. Перед узи с утра сделала тест на беременность он дал четкие две полоски, но на узи никакого воспаления не выявило, а так же никаких кист, внематочной беременности, но и маточной беременности тоже не увидели и предложили повторить через пару недель. Но меня беспокоили мажущие выделения. Врач прописала витамины и порекомендовала дождаться следующих месячных, и еще раз сходить на узи. В последующие дни я делала тесты и те так же показывали две полоски, но продолжало мазать коричневым.11.06.2014 С утра стало тянуть низ живота и выделения стали обильнее, похожие на месячные, но выделения были не с кровью, а коричневые, поход к врачам дал только направление на анализ хгч. Эти "месячные" длились около двух дней. 13.06.2014 Сделала тест-результат положительный. Вопрос, стоит ли сдавать хгч и проходить узи, возможна ли беременность и должно ли узи ее увидеть? Или все же случился выкидыш и поэтому тест показывает положительный результат...Заранее спасибо. С уважением, наталья
Добрый день, при случившемся выкидыше тест будет условноположительным ещё неделю после выкидыша. Сделайте узи , дабы исключить наличие внематочной беременности и сдайте кровь на ХГЧ.