Консультации / Гинекология

Вирус папилломы человека

Здравствуйте! Недавно была на приеме у гениколога в дорогой клиники, до этого не была долго, лет 5. При осмотре гениколог сразу мне сказал, что видит у меня папилломы во влагалище и у меня вирус папилломы человека. К слову, сказать, партнер у меня один, до него у меня никого не было, половая жизнь с 19 лет, сейчас мне 22 года. Назначил курс лечения препаратами изопринозин и галавит по 2 таблетки 2 раза в день изопринозин - 14 дней, галавит - 10 дней. По результатам, что они мне прислали впч у меня не обнаружен никакого типа, в графе цитограмма (описание) написано: преимущественно клетки поверхностного плоского эпителия с гиперкераматозом на фоне возможного впч. Уже 4-й день курса как я пью изопринозин и галавит. Что вообще это значит? И продолжать ли мне курс лечения?
Добрый день. Вам стоит прислушаться к мнению врача. Непонятно, что вас смущает. В анализе обнаружены косвенные признаки ВПЧ. А наличие папиллом является внешним проявлением вируса папилломы человека. Продолжайте лечение, назначенное врачом. Половому партнеру необходимо также пройти обследование на ВПЧ и остальные половые инфекции. при необходимости ему также будет назначено соответствующее лечение. Вы не уточнили, какой именно вирус у вас обнаружен. Для этого сдается анализ на ВПЧ в режиме real-time. Это поможет и вам,и врачу оценить эффективность проведенного лечения. на время обследования и лечения применяйте презерватив. Постарайтесь отказаться от курения, приема алкогольных напитков и сильнодействующих препаратов.
Спасибо за ответ. Дело в том, что по результатам анализа на ВПЧ в режиме real-time никакого вируса у меня не обнаружено. Меня смущает то, что врач назначает такой сильный иммуномодулятор до результатов анализа и без консультаций с иммунологом. С иммунитетом у меня все в порядке, не пью, не курю, предохраняемся. Сейчас вообще половая связь отсутствует. По результатом у меня обнаружен гиперкератоз плоского эпителия. Я бы хотела узнать что это за заболевания и чем оно лечится?
Добрый день. Вы не правы. По анализам и клиническим прояаленичм у вас ВПЧ. Лечение назначает лечащий врач.