Консультации / Педиатрия

Температура в течении шести дней у ребенка 4-х лет

Добрый день, у моего сына в течении шести дней держится температура, с утра 37,6 к ночи 38,3 выше не поднималась, каких либо признаков простудных заболеваний нет, развернутый анализ крови и общий анализ мочи в норме, ребёнок в первые три дня говорил, что сильно болят ручки и ножки, ходил с трудом, с четвертого и последующие дни ходит хорошо, на боли не жалуется, все дни аппетит хороший, подскажите с чем может быть связано повышение температуры и к какому специалисту обратиться?
Здравствуйте! Обратитесь к педиатру и пересдайте клинический анализ крови. Скорей всего у ребенка вирусное заболевание, боли в суставах говорят о вирусной атаке. Желательно так же сделать биохимический анализ крови с определением СРБ, РФ, АСЛО. С результатами педиатр при необходимости направит вас к ревматологу. В настоящий момент давайте ребенку больше пить, соблюдайте постельный режим, проветривайте дома, по возможности не выходите в людные места. Если появятся еще какие-то симптомы, сообщайте об этом педиатру.
Консультация врача педиатра на тему «Температура в течении шести дней у ребенка 4-х лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 июня 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.