Консультации / Педиатрия

Температура в течении шести дней у ребенка 4-х лет

Добрый день, у моего сына в течении шести дней держится температура, с утра 37,6 к ночи 38,3 выше не поднималась, каких либо признаков простудных заболеваний нет, развернутый анализ крови и общий анализ мочи в норме, ребёнок в первые три дня говорил, что сильно болят ручки и ножки, ходил с трудом, с четвертого и последующие дни ходит хорошо, на боли не жалуется, все дни аппетит хороший, подскажите с чем может быть связано повышение температуры и к какому специалисту обратиться?
Здравствуйте! Обратитесь к педиатру и пересдайте клинический анализ крови. Скорей всего у ребенка вирусное заболевание, боли в суставах говорят о вирусной атаке. Желательно так же сделать биохимический анализ крови с определением СРБ, РФ, АСЛО. С результатами педиатр при необходимости направит вас к ревматологу. В настоящий момент давайте ребенку больше пить, соблюдайте постельный режим, проветривайте дома, по возможности не выходите в людные места. Если появятся еще какие-то симптомы, сообщайте об этом педиатру.