Консультации / Пульмонология

КТ легких

Добрый день! Мне 35 лет, двое детей. Три года назад сделали операцию по удалению одной доли щитовидной железы. Три недели назад начался кашель, пошла к врачу сказали что у меня лоренгит, назначили лечение. Не помогло. Следующий диагноз бронхит, пролечилась, кашель остался,направили на флюорографию, потом на рентген легких. Врач с надменным видом сообщила,что мне необходимо пойти к пульмонологу и фтизиатру. Тк на снимках есть очаговоподобная тень размером 1,5 см.Что легкие такие как у меня она редко встречала у молодых женщин ( я не курю и не пью). В заключении она написала, что в проекции головки левого корня отмечается затемнение с нечеткими лучистыми контурами. Сердце увеличено. Уже второй день нахожусь в шоке от подобного описания.Завтра иду на кт. Можно ли делать кт при больной щитовидной железе (гормоны в норме)? И возможно ли при данном описание рентгена хотя бы предположить что это за заболевание. Тк перерыв интернет,волосы встают дыбом!!!!
Здравствуйте. К сожалению Ваше письмо дошло до меня с опозданием. Думаю, что результаты компъютерной томографии и консультация пульмонолога дадут ответы на все вопросы.