Консультации / Отоларингология

Гриб протей в носоглотке

Добрый день, у меня двойня часто болеют( на данный момент 2года10мес) сдали бакпосев на микрофлору из носа и горла, высеился гриб протей, рекомендации к лечению антибиотик цефтриаксон(рекомендации пришли с ответом анализа). Антибиотик пока не ставим,начали пить рибомунил и поставили прививку хиберикс. Что бы вы порекомендовали? Возможно есть другое лечение этого гриба в носоглотке? Или все таки только цефтриаксон ставить нужно?(Есть ли гарантия что он вылечит?)
Здравствуйте Светлана! лечение инфекций, вирусов и грбков должно быть по результату обследования с определением чувствительности. И советовать не видя ребенка и результатов обследования как минимум не правильно, а как максимум можно рассматривать как желание навредить, а это первая и самая важная заповедь врача - НЕ НАВРЕДИ!